Süddeutsch, 2. Drittel 19. Jh.
Bayern, E. 18./19. Jh.
Iran, 19. Jh.
2. H. 19. Jh.
Braunschweig, sign. Stobwassers Fabrik, um 1820
Wohl Deutschland, um 1700
Wohl Braunschweig, Anfang 19. Jh.
Frankreich, 18. Jh.
Bebra-Breitenbach, 1686
Sondershausen, 1832