Vollplastisch geschnitzter, gefasst und naturalistisch bemalter, schwebender von Wolken umgebener Engel. Rest. H. 16 cm
Alpenländisch, 19. Jh.
1611 - Andachtsbild mit dem Hl. Abendmahl
1589 - Andachtsbild mit Heiligendarstellung
400 - 500 €
1588 - Andachtsbild mit Hl. Theresa
400 - 500 €