Wohl aus einem Altaraufbau. Dreiseitig in Holz geschnitzt, gefasst, vergoldet bzw. bunt bemalt. Gegliederter Korpus mit drei vollplastischen Engelsköpfen und eingerolltem Akanthusblattwerk in der Art der korinthischen Säulen. Rückseite flach. Altersspuren. H. 66 cm
Alpenländisch, um 1700
Zuschlag: 200,00 EUR
1611 - Andachtsbild mit dem Hl. Abendmahl
1589 - Andachtsbild mit Heiligendarstellung
400 - 500 €
1588 - Andachtsbild mit Hl. Theresa
400 - 500 €