Holz, geschnitzt, gefasst, vergoldet bzw. bunt bemalt: Wolkenkranz mit Strahlen und vier geflügelten Engelsköpfen, mittig Aussparung mit rückseitig montiertem Spiegel. Altersspuren. 45 x 65 cm
Süddeutsch oder Österreich, 18. Jh.
Zuschlag: 300,00 EUR
1585 - Andachtsbild mit dem Guten Hirten
350 - 500 €
1586 - Andachtsbild mit Hl. Maria Magdalena