Schwebender Engel, in Holz vollplastisch geschnitzt, gefasst und naturalistisch bemalt. Die Flügel und das Lendentuch vergoldet. Min. rest., rechte Fußspitze best. H. 23 cm
Bayern oder Österreich, 18. Jh.
1555 - Jesus am Kreuz
400 - 600 €