Vollplastisch und ausdrucksstark geschnitzt, gefasst und naturalistisch bemalt, teils vergoldet. Mit Altersspuren. H. 44 cm
Schwaben oder Österreich, Innviertel, 1. H. 18. Jh.
Katalogpreis: 1.300 - 1.500 €
Zuschlag: 1.500,00 EUR