Wandung mit getriebenen Nuppen und aufgelegtem, geripptem Wulzring verziert. Henkel am Korpus genietet. Auf Deckel getriebener und gravierter Floraldekor. Altersspuren. H. 19 cm
Alpenländisch, 18. Jh.
1541 - Doppelhenkeltopf
500 - 600 €
1549 - Handleuchter