Augsburg, Sebald Ruprecht, wird 1712 Meister
Siebenbürgen, Kronstadt, datiert 1727
Siebenbürgen, Kronstadt, Meister HK, datiert 1611
Köln, Jülich und Bonn, um 1700
Frankreich oder Schweiz, 18. Jh.
Süddeutsch, Freising, Meister H.S., datiert 1711
Sachsen, Freiberg, Friedrich Traugott Günther, wird 1810 Meister
Breslau, George Hessler, um 1640
Norddeutsch, wohl Lübeck, Meister SS, datiert 1761