Gmunden, A. 18. Jh.
Gmunden, um 1700
Gmunden, 2. H. 17. Jh.
Österreich, 2. H. 17. Jh.
Nordungarn, heute Slowakei, datiert 1691
Nordungarn, heute Slowakei, datiert 1726
Slowakei, datiert 1781
Habaner oder Post-Habaner Fayence
Österreich, wohl Gmunden, 1. H. 18. Jh.
Nordungarn, heute Slowakei, 1720-1730