Westerwald, E. 18./A. 19. Jh.
Westerwald, E. 18./A. 19. Jh.
Westerwald, 2. H. 18. Jh.
Süddeutsch, wohl Nürnberger Arbeit, 16. Jh.
Österreich, 18./19. Jh.
Alpenländisch, 1. H. 18. Jh.
Niederrhein, datiert 1748
Oberösterreich oder Steiermark, E. 17. Jh.
Oberösterreich oder Steiermark, um 1700