Raeren, um 1590, Datierung in den Auflagen "1583" und "1586"
Altenburg, E. 17. Jh.
Bunzlau, datiert 1763
Bunzlau, um 1730
Sachsen, A. 18. Jh.
Bunzlau, drittes Viertel 18. Jh.
Dreihausen, Hessen, 18. Jh.
Frechen, 1. H. 17. Jh.
Muskau, letztes Drittel 17. Jh.
Westerwald oder Wetterau, um 1760