Muskau, 1670-1690, Deckeldatierung "1697"
Sachsen, Bürgel, Mitte 19. Jh.
Bürgel, datiert "Anno 1835"
Alpenländisch, 18. Jh.
Bürgel, um 1800
Schweiz, Winterthur, 17./18. Jh.
Alpenländisch, um 1700
18./19. Jh.
Westerwald, A. 18. Jh.
19. Jh. und später