Quadratischer, abgerundeter Rahmen. Rahmenkontur in Unterglasurblau und Gold. 925/000 Vermeil - Montagen. Rubinbesatz. Unterglasurblaue Schwertermarke. 10 x 10 cm Eines von 499 Exemplaren
Sylvia Klöde (Entwurf) und Alfred Weber (Goldschmiedearbeit), Meissen, Ende 20. Jh.
Katalogpreis: 350 - 480 €