Brillant-Armband 750-er Weißgold, ca. 10,5 g. Modernes Riviére-Armband ausgefasst mit 46 Brillanten, zus. 3,01 ct. TW-SI. Verdecktes Kastenschloss mit Doppel-Achtersicherung. L. 18 cm.
Diamantohrhänger mit Südseeperlen 750-er Weißgold, ca. 7,9 g. Steckbrisur, ausgefasst mit sieben Brillanten in Pavé, darunter beweglich montierte Pendilie mit Diamant-Trapez und Triangel mit Brillantenbesatz. Insgesamt ca. 0,70 ct. Als Abschlu...
585-er Gelbgold, ca. 3,2 g. Hochovaler, diamantierter Ringkopf, durchbrochen gearbeitet. Mittig drei Diamanten in Übergangsschliff, zus. ca. 0,3 ct. Rundum Millegriffesverzierung. Ringgröße 53.
Smaragdring mit Diamanten 750-er Weißgold, ca. 3,4 g. Eleganter Entourage-Ring, mittig antik oval facettierter Smaragd von intensiv leuchtender Farbe und guter Transparenz, ca. 2,9 ct. Umgeben von 35 Diamant-Trapezen und Brillanten. Ringschultern...
Diamantohrstecker mit Smaragd 750-er Weißgold, ca. 9,5 g. Ausgefallene Ohrstecker als stilisierte Blüte. Durchbrochen gearbeitete Schauseite, mittig jeweils Smaragdcabochon, zus. ca. 1,0 ct. Verschlungene Ranken und Blätter, ausgefasst mit...
Weitere Informationen