Schmuck

49 - Diamantring

Katalogpreis: 1.300 - 1.600 €
Zuschlag: 1.400,00 €
Diamantring 750-er Weißgold, ca. 6,1 g. Brillanten ca. 1,5 ct.

50 - Brillant-Armband

Katalogpreis: 3.500 - 4.000 €
Brillant-Armband 750-er Weißgold, ca. 10,5 g. Modernes Riviére-Armband ausgefasst mit 46 Brillanten, zus. 3,01 ct. TW-SI. Verdecktes Kastenschloss mit Doppel-Achtersicherung. L. 18 cm.

51 - Diamantohrhänger mit Südseeperlen

Katalogpreis: 650 - 850 €
Zuschlag: 700,00 €
Diamantohrhänger mit Südseeperlen 750-er Weißgold, ca. 7,9 g. Steckbrisur, ausgefasst mit sieben Brillanten in Pavé, darunter beweglich montierte Pendilie mit Diamant-Trapez und Triangel mit Brillantenbesatz. Insgesamt ca. 0,70 ct. Als Abschlu...

52 - Diamantohrhänger

Katalogpreis: 1.900 - 2.200 €
Zuschlag: 1.900,00 €
Diamantohrhänger 750-er Weißgold, ca. 10,0 g. Brillanten und Diamant-Baguettes, zus. ca. 2,3 ct. L. 4 cm.

53 - Diamantring

Art Déco, um 1930

Katalogpreis: 1.200 - 1.400 €
Zuschlag: 1.500,00 €
...

54 - Platinring mit Diamanten

Katalogpreis: 900 - 1.200 €
Zuschlag: 900,00 €
Platinring mit Diamanten Platin, ca. 9,5 g. Dreireihiger, rechteckiger Ringkopf, voll ausgefasst mit Brillanten, zus. ca. 2,0 ct. Ringgröße 54.

55 - Diamantring

Art Déco, um 1925

Zuschlag: 210,00 €
585-er Gelbgold, ca. 3,2 g. Hochovaler, diamantierter Ringkopf, durchbrochen gearbeitet. Mittig drei Diamanten in Übergangsschliff, zus. ca. 0,3 ct. Rundum Millegriffesverzierung. Ringgröße 53.

56 - Smaragdring mit Diamanten

Katalogpreis: 2.500 - 3.000 €
Zuschlag: 2.000,00 €
Smaragdring mit Diamanten 750-er Weißgold, ca. 3,4 g. Eleganter Entourage-Ring, mittig antik oval facettierter Smaragd von intensiv leuchtender Farbe und guter Transparenz, ca. 2,9 ct. Umgeben von 35 Diamant-Trapezen und Brillanten. Ringschultern...

57 - Diamantohrhänger mit Smaragd

Katalogpreis: 2.000 - 2.500 €
Diamantohrhänger mit Smaragd 750-er Gelbgold, ca. 4,3 g. Smaragd 3,7 ct. 184 Brillanten, zus. ca. 0,6 ct. 18 Diamanttrapeze 0,4 ct. L. 2,3 cm.

58 - Diamantohrstecker mit Smaragd

Zuschlag: 450,00 €
Diamantohrstecker mit Smaragd 750-er Weißgold, ca. 9,5 g. Ausgefallene Ohrstecker als stilisierte Blüte. Durchbrochen gearbeitete Schauseite, mittig jeweils Smaragdcabochon, zus. ca. 1,0 ct. Verschlungene Ranken und Blätter, ausgefasst mit...
<<   <   | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |   >   >>