Silber. Auf vier Füßen. Passig geschweifte, fassonierte Rand. Handhabe in Form eines Akanthusblattes. Punziert mit Beschauzeichen und Meistermarke ''IIB''. L. 17 cm, 155 g Lit. H. Seling, Augsburger Goldschmiede, Supplement zu Bd. III, Nr. 234
Augsburg, Johann (Hans) Jakob V Baur, 1777-1779
Zuschlag: 400,00 EUR