Nußbaumfurnier auf Weichholzkorpus mit Fadenmarketerie, partiell ebonisiert. Dreischübiger, durch wulstförmige Traversen horizontal gegliederter Korpus. Ohne Schlüssel und Schlösser, Beschläge erneuert. Starke Alters- und Gebrauchsspuren, besch. 83 x 120 x 60 cm
Kirchheim Teck/Württemberg, um 1750
Zuschlag: 300,00 EUR
457 - Tabernakelaufsatzkommode
500 - 700 €