Nußbaumfurnier mit Bandelwerk- und Fadenmarketerie auf Weichholz. Dreischübiger Korpus auf vier Füßen mit konvex geschweifter Front. Restauriert und partiell ergänzt, Griffe und Schlösser erneuert (ohne Schlüssel). 29 x 47,5 x 23 cm
Wohl süddeutsch, 18. Jh.
Katalogpreis: 1.000 - 1.500 €