Sammlung von sechs Radierungen aus der Mappe ''Song of Songs of King Solomon''. 1971. Farbradierung mit Goldauflage auf Papier. Jeweils links unten mit Bleistift nummeriert (Aufl. 250) sowie rechts unten signiert. Hinter Glas und Passepartout gerahmt. Ein Blatt leicht gebräunt und stockfleckig, ansonsten guter Erhaltungszustand. 57 x 38 cm (Blatt), 40 x 25 cm (Platte)
1904 Figueres/Spanien - 1989 Figueres/Spanien
Katalogpreis: 700 - 900 €
Zuschlag: 750,00 EUR