585-er Gelb- und Rotgold, ca. 9 g. Vollplastisch gearbeiteter Traubenzweig mit roter Korallenkugel. Brisur mit Stecker und Clip. Wiener Amtspunze. L. 2,5 cm.
Korallen-Sautoir Endloser, fünfreihiger Sautoir aus gleichlaufenden Mittelmeer-Korallenkugeln. Variabel tragbar, mit einem gelbgoldenen Kreis. Länge einfach gemessen: 39 cm.
Diamantcollier mit Rubinen und Paraiba-Turmalinen 750-er Weißgold, ca. 8,4 g. Zartes Ypsillon-Collier, als stilisierter Blütenzweig, ausgefasst mit Rubinen, Brillanten, grünen- und Paraiba-Turmalinen. An filigraner Ankerkette. Karabinerschloss...
Blumenkorbbrosche/Anhänger Vollplastisch, durchbrochen gearbeiteter Blumenkorb aus mehrfarbigem 585-er Gold, ca. 15,4 g. Blüten besetzt mit facettierten Smaragden und Rubin. Aufgesetzte Schlaufe mit Saphir. Nadelung mit Ziehsicherung. Auch als...
Armreif mit fancy Saphiren 750-er Gelbgold, ca. 43,3 g. Halbrunde Form, hälftig ausgefaßt mit 241 rundfacettierten lebhaften fancy Saphiren, zus. 16,55 ct. Verzierte Reifinnenschiene. Scharnier, zwei Sicherungsachten. D. 6 cm.
Bunter Saphiranhänger mit Kette 750-er Gelbgold, ca. 5,6 g. Unterschiedlich facettierte, bunte Saphire in sehr feinen Fassungen. Miteinander durchbrochen verbunden. Rechteckiger Kordeldrahtrahmen mit Unterkaderung. l, 3 cm. B. 1,7 cm. An filigran...
Schmuck-Set 750-er Roségold, ca. 4,5 g. Set bestehend aus Anhänger und Ring. Sehr fein ausgearbeitet. Ringkopf und Anhänger als Schildkröte, Korpus aus lavendelfarbenem, oval facettiertem Amethyst. Kopf und Flossen ausgefasst mit Diamanten,...
Ring mit fancy Saphiren 750-er Rosegold, ca. 8,2 g. Klassische Bandringform, obere Hälfte ausgefaßt mit rundfacettierten fancy Saphiren in offenen leuchtenden Farben, zus. 2,75 ct. Innenschiene verziert. Ringgröße 56.
Bandring 585-er Gelbgold, ca. 13,1 g. Gewölbter Bandring, mittig quadratischer Amethyst im Treppenschliff. Oberteil schienenparallel, beidseitig mit Brillanten zus. ca. 0,17 ct. W-VS. Ringgröße 54.
Weitere Informationen