Ohestecker mit Mondsteincabochon 750-er Gelbgold, ca. 11,5 g. Ohrstecker mit Clipmechanik. In runden Gelbgoldfassungen apricotfarbene Mondsteincabochons. D. 13 mm.
Korallenanhänger mit Diamanten 585-er Gelbgold, ca. 19 g. Anhänger mit sehr großem, ovalem Mittelmeerkorallen-Cabochon, entouriert von 32 Brillanten. Durchlauföse mit Brillant besetzt. L. 4 cm. Insgesamt 1,06 ct (eingraviert). An 585-er Gelbgo...
Rubinring mit Saphiren und Brillanten 750-er Gelbgold, ca. 14,7 g. Klassischer in mehreren Ebenen aufbauender Ringkopf mit einem ovalfacettierten Rubin (beh.) ca. 8,6 ct. entouriert von 14 rundfacettierten Saphiren zus. ca. 1,6 ct. und 14 Brillant...
Gelbgoldring mit Mondstein-Cabochon 750-er Gelbgold, ca. 16,2 g. Querovaler Ringkopf besetzt mit indischem Mondstein-Cabochon von ca. 18 ct. In Brillantentourage von ca. 0,60 ct. TW-vs. Ringkopf innen verziert. Ringgröße 55. Solide, sorgfältige...
Gelbgoldanhänger mit Rubin 750-er Gelbgold, ca. 7,3 g. Aufwendig gearbeiteter Anhänger in Form eines Pferdekopfes. Ausgefasst mit 23 rund facettierten Rubinen, zus. ca. 0,60 ct. L. 3 cm.
Weitere Informationen