Silber. Runder, getreppter Hohlfuß. Bauchige Wandung mit gravierten Blumengirlanden. Kantiger Henkel. Stand mit Gravur ''R.v.F.''. Punziert mit Beschauzeichen und verschlagener Meistermarke ''IFD''. H. 25,5 cm Lit.: Carl Ehrnrooth, Baltic Silver, S. 358
Riga, Meister Johann Friedrich Dorsch (1778-1825), um 1800
Katalogpreis: 850 - 1.000 €