Rechteckiger Weichholzkorpus polychrom gefaßt. Datiert 1808. Front architektonisch gegliedert mit Blendarkaden. Frontseitig mit fünf Schüben hinter zwei Auszügen verblendet und einer Innenlade. Mit original Schloss und Schlüssel. Alters- und Gebrauchsspuren. 33 x 61 x 37 cm.
Wohl Alpenländisch, 1808
Zuschlag: 600,00 EUR
461 - Truhe
600 - 800 €