Nussbaumfurnier auf Weichholz mit reicher Jagdszenen-Marketerie. Innen eine Lade mit drei Schüben. Beschläge floral ziseliert. Schlüssel vorhanden. Alters- und Gebrauchsspuren, rest. 27,5 x 48 x 34 cm
Hessen, um 1740, wohl Umkreis Johann Christian Klang
Katalogpreis: 3.200 - 4.000 €