Bronze, vergoldet. Kraterförmige Vasen im Empirestil mit je zwei Handhaben. Auf quadratischem, getrepptem Sockel, gebauchte Wandung mit umlaufendem, reliefiertem Eichenlaubdekor und Mäanderfries auf kanneliertem Fuß über rundem Stand. Handhaben über plastischem Wildschweinkopf mit bekrönendem Januskopf. Rest. H. 31 cm
Wohl Frankreich, 19./20. Jh.