Abstrakte Komposition. Farbserigraphie. Unten rechts signiert und datiert 1958, bez. ''100 nummerierte u. signierte Exemplare''. Minim. fleckig, geknickt u. Lichtrand. 48 x 35 cm (Bildmaß) u. 65 x 50 cm (Blattmaß)
1887 Berlin - 1975 Bad Liebenzell
Katalogpreis: 300 - 380 €