Quadratische Nephritplatte mittig mit rundem, von Diamantrosen entouriertem Bildausschnitt. Dieses von quadratischem Feld mit blauem Transluzidemail auf guillochiertem Fond und weißem Champlevéemailrand gerahmt. Auf dem Rand applizierte klassizistische Rosett- und Palmettmotive in Rotgold appliziert. Die Ecken besetzt mit je einem runden Rubincabachon. Verso ornamental geschweifter Goldständer mit pseudorussischen Marken gestempelt. In passendem Holzetui gestempelt ''FABERGE'' in Kyrillisch. H. 10 cm
In der Art von Fabergé
Zuschlag: 850,00 EUR
330 - Bär
2.500 - 3.000 €
332 - Bison
1.100 - 1.300 €
324 - Daphne-Zweig
4.000 - 6.000 €