Malachit, Bronze. Quadratischer Sockel auf vier Tatzenfüßen aus vergoldeter Bronze. Säulenförmiger Schaft mit vasenförmiger Tülle. H. 27 cm
Russland, Mitte 19. Jh.
Katalogpreis: 700 - 1.200 €
264 - Anhänger mit Medaillon
150 - 250 €
260 - Goldarmreif
1.500 - 1.800 €
284 - Lackdose
80 - 120 €