Russische Gemälde

309 - Olga Nikolajewna Rydnikova

geb. 1947 in Moskau

Katalogpreis: 270 - 350 €
Ansicht eines Fischerdorfes mit Staffagefiguren. Aquarell auf Papier. Links unten signiert in Kyrillisch. Verso Klebeetikett kyrillisch bezeichnet. Gerahmt. 50,5 x 65 cm

310 - Olga Nikolajewna Rydnikova

geb. 1947 in Moskau

Katalogpreis: 270 - 350 €
Gehöft mit drei Bäuerinnen. Aquarell auf Papier. Unten rechts signiert. Gerahmt. 50,5 x 65 cm

311 - Adolfs Zardinis

1890 Riga - 1967 Jurmala

Zwei Blätter mit je zwei weiblichen Akten. 1950er Jahre. Aquarell und Tinte auf Karton. Signiert jeweils links und rechts unten. Verso bez. 32 x 20 und 29 x 23,5 cm. Anbei Expertise für ein Blatt vom 07.2012 von Inese Sakne.

312 - Nadine Boudkovski-Kibaltchitch

1876 Borzna (Russland) - 1952 Paris

Zuschlag: 150,00 €
Ansicht von Paris mit Blick auf den Eiffelturm. Öl auf Leinwand. Links unten signiert. Keilrahmen mit Ausstellungsetikett ''Salon des Independans 1953''. Gerahmt. 73,5 x 54 cm

313 - Alexander Arkadiev Labas

1900 Smolensk - 1983 Moskau

Zuschlag: 850,00 €
Stadtlandschaft mit Zeppelin, Flugzeug und Fallschirm. Öl auf Leinwand. Signiert unten rechts in Kyrillisch. Krakelee, Firnis gebräunt. 97,5 x 80 cm. Anbei Expertise von Nina Lapidus vom 08. 2014 in Kyrillisch.

314 - Nikolai Semenowitsch Samokish (Nachfolger)

1860 Nezhin - 1944 Simferopol

Katalogpreis: 2.000 - 3.000 €
Zuschlag: 2.300,00 €
Wilde Troikafahrt in winterlicher Landschaft. Öl auf Leinwand, rest. Gerahmt. 83 x 130 cm

315 - Yuri Kalyuta

geb. 1957 in Krivoi Rog/Ukraine

Katalogpreis: 2.200 - 2.600 €
Porträt eines Mädchens mit rotem Kleid. 1995. Öl auf Leinwand. Unten rechts in Kyrillisch sign. und datiert. Gerahmt. 70 x 60 cm

316 A - Yuri Kalyuta

Katalogpreis: 2.000 - 2.500 €
Orientalische Schönheit. 1994. Öl auf Leinwand. Unten rechts in Kyrillisch signiert und datiert. Verso in Kyrillisch signiert, betitelt und datiert. Gerahmt. 80 x 70 cm

316 - Yuri Kalyuta

Katalogpreis: 2.300 - 2.600 €
Porträt der Ehefrau. 1989. Öl auf Leinwand. Verso in Kyrillisch signiert, betitelt und datiert. Gerahmt. 73 x 60 cm
<<   <   | 1 | 2 | 3 |   >   >>