Silber. Rechteckige Form mit abgerundeten Ecken. Auf dem Deckel ziselierte und gravierte Ansicht zweier Schwäne mit Jugendstilornamentik. Innenleben mit grünem Satin ausgekleidet. Cabochon-Drücker. Punziert mit Marke der Bezirksbeschauadministration mit Feingehalt ''84'' und Meisterzeichen ''AIP'' in Kyrillisch. L. 15,7 cm, 304 g
Russland, Moskau, 1908 - 1917
242 - 48-Besteckteile Spatenmuster
900 - 1.200 €
225 - 5 Besteckteile
250 - 350 €
271 - Dose mit Silberdeckel
400 - 500 €