Farbloses Glas. Zylindrische Wandung segmentiert in vier Kartuschen mit in Goldmalerei ausgeführter Personenstaffage in Landschaft alternierend mit Steinelschliff-Dekor, partiell staffiert mit Gold- und Silbermalerei. Stand min. best. H. 10 cm
Russland, um 1830
Zuschlag: 350,00 EUR
276 - Große Vase mit Emailbemalung
600 - 800 €
275 - Keulenvase mit Portrait
300 - 500 €