Holztafel mit zwei Rückseiten-Sponki, angesetzter Rand. Tempera auf Kreidegrund. Darstellung der Gottesmutter in Halbfigur mit dem Christusknaben in ihrer Linken. Besch. 36,5 x 25,5 cm
Griechenland, 19. Jh.
78 - Abendmahl
600 - 800 €
71 - Einführung der Gottesmutter in den Tempel
400 - 500 €