Farbloses Glas mit spiralförmigen Bandeinschmelzungen in Grün und Blau. Silberhalterung in Form von vollplastischen Blattranken punziert mit Marke der Bezirksbeschauadministration (1896-1908) mit Feingehalt ''88'', Firmenmarke ''FABERGE'' in Kyrillisch und verschlagener Meistermarke ''VR'' (Johann Victor Arne) in Kyrillisch. Unterseite mit gravierter Seriennr. ''2545''. H. 8 cm
Russland, gestempelt Faberge, 1896-1908 / 20. Jh. (Ei)
Katalogpreis: 550 - 650 €