Silber, vergoldet. Die runden Schauseiten verziert mit schwarzem Email und besetzt mit Doppelkopfadler. Punziert mit Feingehalt ''925'' und Herstellermarke. D. 1,5 cm
Russland, 2. Hälfte 20. Jh.
Zuschlag: 220,00 EUR
264 - Anhänger mit Medaillon
150 - 250 €
260 - Goldarmreif
1.500 - 1.800 €
284 - Lackdose
80 - 120 €