Vier Lithografien, u.a. Ansichten von St. Petersburg. 1835. Lithografie auf Papier, teils stockfleckig. Oben betitelt ''Vue de St. Petersbourg'', am unteren Rand ortsbezeichnet, links mit Künstlernamen bez. ''Sadownikow'', rechts mit Graveurnamen ''Iwanow''. Hinter Glas gerahmt. 14,5 x 16,5 cm - 20,5 x 25,5 cm
1800 St. Petersburg - 1879 St. Petersburg
Zuschlag: 350,00 EUR