Biskuitporzellan, vollrund gearbeitet. Die Dargestellte trägt einen pelzverbrämten Umhang mit Ordensschmuck. Rückseitig Manufakturstempel ''SEVRES'' (gepresst) und Modelleurinitialen ''CR'' (geritzt), Boden mit Modellnr. ''4737'' sowie runder Sockel vorne bez. ''Catherine II''. Auf kobaltblauem Rundsockel montiert. H. 29,5 cm
Frankreich, Sèvres, 19. Jh.
Katalogpreis: 5.500 - 7.000 €