Silber, vergoldet. Auf vier Füßen allseitig in Weiß, Blau, Grün und Gelb emaillierte Wandung mit Scharnierdeckel. Lehne mit Frauenbrustbildnis in polychromen Email. Unterseite gestempelt mit Beschauzeichen mit Feingehalt ''88'' und Meistermark...
Weitere Informationen