Silber, vergoldet. Auf gewölbten Hohlfuß mit Palmettenzier. Sich nach oben weitende Kuppa mit reliefierter Lorbeerkranzbordüre und vier Bogatyrmedallions. Unterseite punziert mit Stadtmarke mit Feingehalt ''88'' und Firmenzeichen ''CHLEBNIKOW'' mit Hoflieferantenzeichen. H. 18 cm, 300 g
Russland, Moskau, Iwan Petrowitsch Chlebnikow, um 1870
Katalogpreis: 1.700 - 1.900 €