Laubholz-Einzeltafel mit zwei Rückseiten-Sponki. Doppeltes Kowtscheg, Tempera auf Kreidegrund, Hintergrund und Rand freigelegt. Halbfigurige Darstellung der Gottesmutter mit dem Christusknaben in ihrem linken Arm. Mit der Rechten weist sie auf ihn. Er hält eine Schriftrolle in seiner linken Hand. Rand besch. Rest. 31,5 x 27,5 cm
Russland. 17. Jh.
Zuschlag: 550,00 EUR