Emailbecher Thüringen oder Sachsen, datiert ''1787'' Manganstichiges Glas mit Abbiss und Dekoration in bunter Emailmalerei und Schwarzlot: Frau auf Grassockel, Schleifenornamente, Blumengebinde und Inschrift in Weiß ''Einsamkeit ist meine Freudt, 1787''. Lippe min. best. H. 9,7 cm
Thüringen oder Sachsen, datiert "1787"
Katalogpreis: 400 - 480 €
196 - Walzenkrug eines Schäfers
800 - 1.200 €