August Böhm, Nordböhmen, um 1835
Emanuel Hoffmann, Karlsbad, um 1835
2. H. 19. Jh.
Böhmen, um 1860/70
Nordböhmen, um 1840
Glas Nordböhmen, Schnitt wohl Deutschland, Mitte 19. Jh.
Nordböhmen, um 1845
Nordböhmen, Mitte 19. Jh.
August Böhm, Meistersdorf (zugeschrieben), um 1840
Signiert "F.A. PELIKAN", um 1845