Friedrich Egermann, Blottendorf, um 1835
Böhmen, bez. "L.R. pinx.", um 1900
Friedrich Egermann, Blottendorf oder Haida, Glas Harrach'sche Hütte, Neuwelt, um 1830-1835
Gräflich Harrach'sche Glasfabrik, Neuwelt, um 1830
Friedrich Egermann, Haida (zugeschrieben), 2. Drittel 19. Jh.
Harrach'sche Hütte Neuwelt, Veredlung Friedrich Egermann, Haida, um 1835
Buquoy'sche Glashütten, Südböhmen, um 1830
Buquoy'sche Glashütte, Georgenthal oder Silberberg, Mitte 19. Jh.
Gräflich Buquoy'sche Glashütten, Südböhmen, um 1835
Murano, Franchini-Bigaglia, Mitte 19. Jh.