Schweiz, datiert "1789"
Schweiz, wohl Heimberg/Thun, datiert "1787"
Sachsen, Hubertusburg, um 1825
Schweiz, E. 19. / A. 20. Jh.
Ceussen, um 1670
Annaberg, um 1680
Bunzlau, um 1700, Zinnbeschlag Breslau, datiert "1721"
Creussen, datiert "1696"
Altenburg, Mitte 18. Jh.
Altenburg, um 1700