Mainfranken, E. 16. Jh.
U.a. Nürnberg, Hans Zatzer, wird 1587 Meister
Siebenbürgen, Kronstadt, Meister HW, 17. Jh.
Siebenbürgen, Kronstadt, 18. Jh.
Siebenbürgen, wohl Kronstadt, datiert "1688"
Siebenbürgen, Schäßburg, Meister MK, 17. Jh.
Österreich, Steyr, Achaz Grienwalt, wird 1660 Meister
Leipzig, Johann Michael Schmidt d. Ä., wird 1734 Meister
Österreich, Leoben, Georg Kalcher, vor 1649