Fotografie

130 - Elliott Erwitt

geb. 1928 in Paris - lebt und arbeitet in New York

Katalogpreis: 2.000 - 2.500 €
Zuschlag: 2.000,00 €
New York City (Felix, Gladys and Rover). 1974. Gelatinesilberabzug. Rechts unten mit schwarzem Filzstift signiert, rückseitig mit Bleistift signiert, betitelt und datiert. Hinter Glas und Passepartout gerahmt. Verso an vier Punkten am Passepartou...

131 - Ulrich Mack

1934 Glasehausen/Eichsfeld - lebt und arbeitet in Hamburg

Stille. 1979. 6 Dye-Transfer-Prints in Passepartouts. In Original-Leinenkassette. Mit nummeriertem Titelblatt. Jeweils mit Bleistift rechts unten signiert und nummeriert ''21/100''. Blätter jeweils mit Prägestempel des Fotografen sowie verso...