Russland, um 1900
Russland, um 1900
Kaukasus, um 1900
Sowjetunion, Mitte 20. Jh.
Russland, datiert 1899, 1910 und 1897
Kaukasus, 19. Jh.
Russland, 1908-1917
Ukraine, 2. Hälfte 20. Jh.
Ukraine, 2. Hälfte 20. Jh.
u.a. Johanns Friedrich Rogge, Gießerei Lauchhammer, 1959