J.M. Pohl, Haida (zugeschrieben), um 1900
Sign. "J.M. Pohl", Haida, nach 1900
Nordböhmen, nach 1900
In der Art von Johann Joseph Mildner, 2. Hälfte 19. Jh.
J.M. Pohl, Haida (zugeschrieben), nach 1900
Bayerischer Wald, 2. Hälfte 19. Jh.
Nordböhmen, wohl Steinschönau, 2. Hälfte 19. Jh.
England, Webb & Sons (zugeschr.), Dennis Hall bei Stourbridge / Worcestershire, um 1880
15./16. Jh., mit späteren Ergänzungen