Mitte 18. Jh.
Um 1770
Riesengebirge, Schlesien, letztes Drittel 18. Jh.
Thüringen, 18. Jh.
Lauenstein, um 1770
Weserbergland, wohl Altmündener Hütte, 2. H. 18. Jh.
Weserbergland, um 1770
Norddeutschland oder Skandinavien, vielleicht Norwegen, datiert "1790"
Potsdam oder Zechlin, 1720-1740
Um 1700 bis 19. Jh.