Olivfarbenes, teils bräunliches Glas mit hochgestochenem Boden und Abriss. Unterhalb des Ausgusses umlaufende Fadenauflage. Eine Zwiebelflasche am Ausguss best. H. 19-30,5 cm
Norddeutsch und Belgien, teils für die Niederlande, 2. Drittel 18. Jh.
Katalogpreis: 250 - 400 €
Zuschlag: 250,00 EUR