Briefbeschwerer

394 - Briefbeschwerer mit Kirschzweigen

Orient & Flume, Entwurf Beyers & Seaira, 1984

Mattlüstrierte Oberfläche mit eingeschmolzenem, bunten, naturalistisch gearbeiteten Dekor: Kirschzweige. Signaturstab ''OF84''. Unterseite in Gravur signiert und datiert. Original-Zertifikat. D. ca. 8 cm

395 - Briefbeschwerer mit Unterwasserdekor

Kalifornien, Orient & Flume, 1982

Zuschlag: 200,00 €
Über blauem Sandhügel mit Steindekoration gesetzter Fisch und Wasserpflanzen mit Millefiori-Blüten. Unterseite signiert und datiert. Original-Zertifikat. D. ca. 8 cm

396 - Briefbeschwerer mit Sonnenblumen

Daniel Salazar, Lundberg Studios, 1994

Über farblosem Polster naturalistisch gearbeitete Blattzweige mit Blüten und Knospen der Sonnenblume, unterseitig Signaturstab ''LS DS''. Oberhalb des Standes in Gravur bezeichnet und datiert. Zertifikat vorhanden. D. ca. 9,5 cm

397 - Briefbeschwerer mit Blüte

Steven Lundberg für Lundberg Studios, 1984

Über Milchglaspolster gesetzte Clematis-ähnliche Blüte mit grünem Blattwerk. Auf Bodenunterseite in Gravur signiert und datiert. Original-Zertifikat. D. ca. 8 cm

398 - Briefbeschwerer mit Weihnachtsstern

Daniel Salazar für Lundberg Studios, 1983

Oberhalb von gesprenkeltem, mattlüstriertem Polster naturalistisch gesetzter Weihnachtsstern mit Blattwerk. Am Stand in Gravur signiert und datiert. Original-Zertifikat. D. ca. 8 cm

399 - Briefbeschwerer mit Blütenranken

Kalifornien, Orient & Flume, 1981

Oberfläche mattlüstrierend mit aufgeschmolzenen, gekämmten Fäden und stilisierten Blütenranken. Unterseite bez. und datiert. D. ca. 8 cm