Farbloses optisches Glas und grünes Glas, geschliffen, poliert und verklebt. Eine Kante min. best.. Signiert und datiert: ZORICAK YAN 85 (diamantgeritzt). 26,5 x 28 x 16 cm Lit.: H. Ricke, Neues Glas in Europa, S. 148 ff.
Yan Zoritchak, 1985
Katalogpreis: 450 - 600 €
Zuschlag: 750,00 EUR
831 - Objekt
1.800 - 2.100 €